Advertisement

Il team di salto.bz

         

Redazione

Email: desk@salto.bz

 

  

Christoph Franceschini

Email: cfranceschini@salto.bz

 

  

Lisa Maria Gasser

"Auf der Suche von Seis über Meran, Trient und Wien nach Bozen gelangt. Immer noch unterwegs, stets nach dem Motto: Reden ist Silber, Schreiben ist Gold."

Email: lmgasser@salto.bz

 

  

Sarah Franzosini

"Svezzata fra i tetti di Roma, vive a Bolzano da una certa quantità di tempo (vedi un po' il destino cosa ti combina). Unisce alla passione per la scrittura un impertinente amore per il cinema. Persegue con rigore l'assunto per cui la realtà dei fatti vada osservata, misurata e decodificata cercando di non sopravvalutare il proprio ruolo a dispetto della realtà stessa. Non sempre ci riesce, ma diamine se ci prova."

Email: sfranzosini@salto.bz

 

  

Martin Hanni

Email: mhanni@salto.bz

 

Susanne Pitro

Email: spitro@salto.bz

 

Gabriele Di Luca

 

Valentino Liberto

"Nato in Sudtirolo nel 1989, vive a tra Bolzano e Pisa, dove studia scienze politiche. Scrive sul web da quando aveva sedici anni, offline cerca il sole pomeridiano che illumina i prati di montagna - oppure l'ombra dei pini marittimi. Favorevole all'indipendenza della Scozia da tempi non sospetti, ultimamente ascolta Daughter in loop. 'Faccio foto, vedo gente' è il suo nuovo motto."

 

Luca Martinelli

 

Stefano Voltolini

 

Domenico Nunziata

 

Martina Genetti

 

Tiziana Buono

 

Stefanie Arend

 

Organizzazione

Ulrich Gutweniger

Email: ugutweniger@salto.bz

 

Marketing

Email: sales@salto.bz

 

Wenzel Kubicek

Email: wkubicek@salto.bz

 

Nicola Arrigoni

Email: narrigoni@salto.bz