Il team di salto.bz

 

Redazione

Email: desk@salto.bz

 

Fabio Gobbato
Capo redattore
Email: fgobbato@salto.bz

 

 

Christoph Franceschini
Email: cfranceschini@salto.bz

 

Elisa Brunelli
Email: ebrunelli@salto.bz

 

Astrid Tötsch
Email: atoetsch@salto.bz
 


Valentino Liberto
Email: vliberto@salto.bz
 



Anna Luther
Email: aluther@salto.bz

 

Michael Denzer
Email: mdenzer@salto.bz
Sezione cultura
Email: kultura@salto.bz

 

 

Martin Hanni
(in paternità)
Email: mhanni@salto.bz

 

Reinhold Giovanett
Salto Music
Email: rgiovanett@salto.bz


 

Tutti raggiungibili all'indirizzo desk@salto.bz 

Ana Andros
Lucia Baumgartner
Francesco Cestari
Alice Ciccioli
Francesca Faccini
Mauro Franceschi 
Sarah Franzosini
Lisa Maria Gasser
Simone Gelmini
Ludovica Giaffuri
Valentina Gianera
Daniela Halbwidl
Ralf Höller
Julian Mayr
Daniel Orru
Eva Reichegger
Max Silbernagl
Julia Tappeiner
Christoph Waldboth


 

Organizzazione
 

Ulrich Gutweniger
Email: ugutweniger@salto.bz

 

Backoffice

Email Backoffice: backoffice@salto.bz
Email Marketing: sales@salto.bz

 

Katja Rosa
Marketing
Email: krosa@salto.bz

 

Fabian Hofer
Email: fhofer@salto.bz

 

Andy Odierno
Email: aodierno@salto.bz

 

Ismaele Pianciola
Grafico
Email: ipianciola@salto.bz


 

Community Management

Community Management

Il community management viene gestito in collaborazione tra la Redazione e il BackOffice.

Email: community@salto.bz

 


 

Jobs

Attuale

Deutschsprachige*r Journalist*in (m/w/d) • in Vollzeit, ab sofort