salto.bz | das Team

         

Redaktion

Email: desk@salto.bz

 

Fabio Gobbato
Chefredakteur
Email: fgobbato@salto.bz

 

 

Christoph Franceschini
Email: cfranceschini@salto.bz


Elisa Brunelli
Email: ebrunelli@salto.bz

 

Astrid Tötsch
Email: atoetsch@salto.bz

 

Valentino Liberto
Email: vliberto@salto.bz

 



Anna Luther
Email: aluther@salto.bz

 

Micheal Denzer
Email: mdenzer@salto.bz 
Abteilung Kultur
Email: kultura@salto.bz 

 

 

Martin Hanni (in Karenz)
Email: mhanni@salto.bz

 



Reinhold Giovanett 
Salto Music
Email: rgiovanett@salto.bz


 

Alle erreichbar unter desk@salto.bz

Ana Andros
Lucia Baumgartner
Francesco Cestari
Alice Ciccioli
Francesca Faccini
Mauro Franceschi 
Sarah Franzosini
Lisa Maria Gasser
Simone Gelmini
Ludovica Giaffuri
Valentina Gianera
Daniela Halbwidl
Ralf Höller
Julian Mayr
Daniel Orru
Eva Reichegger
Max Silbernagl
Julia Tappeiner
Christoph Waldboth

 


Organisation

 

Ulrich Gutweniger
Email: ugutweniger@salto.bz

 

Backoffice 

Email Backoffice: backoffice@salto.bz
Email Marketing: sales@salto.bz

 

Katja Rosa
Marketing
Email: krosa@salto.bz

 

Fabian Hofer
Email: fhofer@salto.bz

 

Andy Odierno
Email: aodierno@salto.bz

 

Ismaele Pianciola
Grafiker
Email: ipianciola@salto.bz

 


Community Management

Community Management

Das Community Management wird in Zusammenarbeit zwischen Redaktion und Backoffice betreut.

Email: community@salto.bz

 


 

Jobs

Aktuell

Deutschsprachige*r Journalist*in (m/w/d) • in Vollzeit, ab sofort

 

Initiative Zeigen

 

Du möchtest gerne einen Blick hinter die Kulissen eines Südtiroler Online-Mediums werfen? Wir ermöglichen es Dir mit einem Praktikum in Redaktion oder Vertrieb. Wir freuen uns auf deine Initiativbewerbung!

 

Schreib uns einfach an info@salto.bz