salto.bz | das Team

         

Redaktion

Email: desk@salto.bz

 

 

Lisa Maria Gasser

"Auf der Suche von Seis über Meran, Trient und Wien nach Bozen gelangt. Immer noch unterwegs, stets nach dem Motto: Reden ist Silber, Schreiben ist Gold."

Email: lmgasser@salto.bz

 

 

Fabio Gobbato

Email: fgobbato@salto.bz

 

 

Christoph Franceschini

Email: cfranceschini@salto.bz

 

 

Martin Hanni

Email: mhanni@salto.bz

 

Elisa Brunelli

Email: ebrunelli@salto.bz

 

Valentina Gianera

Email: vgianera@salto.bz

 

Julian Mayr

 

Sophia Gummerer

 

 

Elfi Reiter
 

Christoph Waldboth

 

Valentino Liberto

 

Dominik Pazeller

 

Julia Tappeiner

 

Andreas Inama

 

Gabriel Marciano

 

Alex Piovan

 

Domenico Rosani

 


Organisation

Ulrich Gutweniger

Email: ugutweniger@salto.bz

 

Marketing

Email: sales@salto.bz

 

Nicola Arrigoni

Email: narrigoni@salto.bz

 

Lisa Leuci

Email: lleuci@salto.bz

 

Stefan Langes

Email: slanges@salto.bz


Community Management

Community Management

Das Community Management wird in Zusammenarbeit zwischen Redaktion und Backoffice betreut.

Email: community@salto.bz

 


 

Jobs

 

Aktuell

Journalist*in (m/w/d)

in Vollzeit, ab sofort

 

Initiative Zeigen

Du möchtest gerne einen Blick hinter die Kulissen eines Südtiroler Online-Mediums werfen? Wir ermöglichen es Dir mit einem Praktikum in Redaktion oder Vertrieb. Wir freuen uns auf deine Initiativbewerbung!

Schreib uns einfach an info@salto.bz