salto.bz | das Team

         

Redaktion

Email: desk@salto.bz

 

 

Lisa Maria Gasser

"Auf der Suche von Seis über Meran, Trient und Wien nach Bozen gelangt. Immer noch unterwegs, stets nach dem Motto: Reden ist Silber, Schreiben ist Gold."

Email: lmgasser@salto.bz

 

 

Christoph Franceschini

Email: cfranceschini@salto.bz

 

 

Sarah Franzosini

"Svezzata fra i tetti di Roma, vive a Bolzano da una certa quantità di tempo (vedi un po' il destino cosa ti combina). Unisce alla passione per la scrittura un impertinente amore per il cinema. Persegue con rigore l'assunto per cui la realtà dei fatti vada osservata, misurata e decodificata cercando di non sopravvalutare il proprio ruolo a dispetto della realtà stessa. Non sempre ci riesce, ma diamine se ci prova."

Email: sfranzosini@salto.bz

 

Stefano Voltolini

Email: svoltolini@salto.bz

 

 

Martin Hanni

Email: mhanni@salto.bz

 

Gabriele Di Luca

 

Mattia Frizzera

 

Luca Martinelli

 

Domenico Nunziata

 

Elfi Reiter

 

Ruth Fulterer

 

 

Christoph Waldboth

 

Julia Tappeiner

 

Silvia Fabbi

 

Lucia de Paulis

 

Julian Mayr

 


Organisation

Ulrich Gutweniger

Email: ugutweniger@salto.bz

 

Marketing

Email: sales@salto.bz

 

Nicola Arrigoni

Email: narrigoni@salto.bz

 

Stefan Langes

Email: slanges@salto.bz


Community Management

Community Management

Das Community Management wird in Zusammenarbeit zwischen Redaktion und Backoffice betreut.

Email: community@salto.bz

 


 

Jobs

 

Aktuell

Projektbetreuung für Bereich Event, Marketing & Digitales | weitere Infos in der Stellenanzeige

 

Initiative Zeigen

Du möchtest gerne einen Blick hinter die Kulissen eines Südtiroler Online-Mediums werfen? Wir ermöglichen es Dir mit einem Praktikum in Redaktion oder Vertrieb. Wir freuen uns auf deine Initiativbewerbung!

Schreib uns einfach an info@salto.bz